http://Top.Mail.Ru
Россияне признались, что деньги лучше всего мотивируют их к работе | Ямал-Медиа
23 мая 2022, 04:32

Россияне признались, что деньги лучше всего мотивируют их к работе

Жители России стали чаще признаваться в том, что хорошая зарплата лучше всего мотивирует их на работу. Это выяснили специалисты сервиса по поиску работы SuperJob. С результатами исследования ознакомился ТАСС.

Главным источником вдохновения на 4% чаще теперь называют деньги, а возможность общения с людьми ценят на 5% меньше по сравнению с периодом пандемии. Аналитики сервиса отметили, что мотивацию к работе в зарплате видят 22% опрошенных, хотя два года назад показатель составлял 18%.

Деньги играют более важную роль в представлении работников-мужчин — 27% против 17% у женщин. Каждая десятая представительница прекрасного пола заявила, что ее вдохновляет атмосфера в коллективе. Среди мужчин такое мнение выразили лишь 4% респондентов.

Есть работники, которых на работу не вдохновляет ничего. Так ответили 12% мужчин и 11% женщин. Опрос проводили среди 1600 россиян в период с 15 по 20 мая.

Чтобы чувствовать себя счастливым, в среднем жителю РФ необходимо зарабатывать около 190 тысяч рублей в месяц. В Москве запросы выше — там «счастье» оценили в 230 тысяч. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...