31 января 2025, 13:02 (обновлено: 31 января 2025, 14:47)
Военный летчик Сурцуков: десант под Киевом высаживали 200 вертолетов РФ
Больше 200 вертолетов ВКС России участвовало в операции по высадке российского десанта на аэродром Гостомель вблизи Киева в феврале 2022 года, сообщил заслуженный военный летчик, генерал-лейтенант Анатолий Сурцуков.
Военный сказал, что вертолетные экипажи в тот момент решили все задачи десантной операции. Все задействованные в высадке машины вернулись на аэродромы. Среди потерь российской стороны оказались два ударных вертолета прикрытия, написал «Московский комсомолец».
По словам генерал-лейтенанта, российские десантные войска контролировали аэродром Гостомель, но затем командование в рамках Стамбульских договоренностей и в качестве «жеста доброй воли» дало приказ на отведение подразделений от Киева.
Ранее сообщалось, что боец СВО Алексей Лиханов дополз к своим за 12 дней.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».