http://Top.Mail.Ru
«Своих не бросаем»: очередной гуманитарный груз отправился с Ямала в Донбасс | Ямал-Медиа
08 декабря 2022, 14:42

«Своих не бросаем»: очередной гуманитарный груз отправился с Ямала в Донбасс

Очередной гуманитарный груз отправился с Ямала в Донбасс

Бойцов и мирных жителей Донбасса активно поддерживают общественники. В рамках одной акции #МыРядом северяне собрали около 30 тонн груза и не только. В ближайшие дни с Ямала отправится автовоз с машинами для фронта. А сегодня очередной автокараван прибыл в Новый Уренгой.

Это уже седьмая поездка Игоря Заборовского с гуманитарной миссией. Идею подсказал отец, который проживает на юге. Еще в марте он сообщил сыну, что хочет оказать посильную помощь солдатам. Игорь решил организовать сбор в Надыме, думали загрузить гуманитаркой один прицеп, но ямальцы проявили небывалую активность.

В первый раз за 10 дней мы собрали 4,5 тонны, повезли на «Газели», которая вот впереди как раз едет. «Газелька» у нас терпеливая, знаю, да, что нарушали, перегруз, но парням там нужно.

Игорь Заборовский

организатор акции #МыРядом

В машинах — теплые вещи, консервы, медикаменты, газовые баллончики, плиты, фонарики, квадрокоптеры, рации и многое другое. Но самой ценной посылкой для солдат оказались не продукты питания и даже не боевое снаряжение.

Первый вопрос, который они задают, когда мы приезжаем туда, это «Письма привезли?» Они все время говорят: спасибо жителям Ямала, спасибо жителям Ямала. Да, ребят, это вам спасибо!

Игорь Заборовский

организатор акции #МыРядом

Благодарят бойцов и в Новом Уренгое. В городе для них гуманитарный груз собирают с начала спецоперации. В Донбасс уехала уже не одна фура. А сегодня из газовой столицы отправляется автобус — его жителям Волновахи подарили предприниматели. Они же и просто неравнодушные горожане забили ПАЗик необходимыми вещами для жителей освобожденных территорий.

В первую очередь, это обогреватели, масляные, воздушные, все они находятся в автобусе, также детские вещи. Сегодня уже предприниматели готовы начать сбор к следующей отправке, вплоть до того, что на 300 тысяч будут приобретены медикаменты.

Дмитрий Плотников

заместитель директора дорожно-строительного предприятия

Впереди — неделя пути и почти пять тысяч километров. Но расстояние не преграда, если речь идет о помощи, говорят общественники. Водители готовы, груз будет доставлен.

Там уже все, мирная жизнь налаживается. Теперь надо помочь. Своих не бросаем!

Виталий Банников

водитель

Через несколько дней к колонне этих машин добавится автовоз. На него погрузят УАЗ и «Ниву». Их для фронта подарили жители Надыма. Еще два внедорожника отправятся в помощь бойцам следующим рейсом.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 8 декабря.


Загрузка...