http://Top.Mail.Ru
СВР: президент Зеленский близок к передаче Польше суверенитета Украины | Ямал-Медиа
09 июня 2022, 11:28

СВР: президент Зеленский близок к передаче Польше суверенитета Украины

Президент Украины Владимир Зеленский близок к тому, чтобы передать суверенитет страны Польше, предположили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. Польские власти подталкивают украинское руководство к передаче им контроля над важнейшими государственными функциями и учреждениями.

По словам директора службы Сергея Нарышкина, грезы польских властей о возвращении «Восточных кресов» воплощаются в реальности.

В пресс-бюро СВР сообщили, что Польша размещает у себя резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины. В ведомстве добавили, что украинские власти сознательно предоставляют польско-американскому тандему доступ к данным государственной важности. Туда же входит информация о налогоплательщиках — по сути, о реальном финансовом положении страны.

В бизнесе такую «сделку» можно было бы отнести к категории слияний и поглощений. Но государство — не частная корпорация, и в данном случае мы видим, что киевская хунта уже согласилась с аннексией Украины Польшей и добровольно сдает ей государственный суверенитет.

СВР

пресс-бюро

В конце мая секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Польша переходит к захвату западных территорий Украины. По мнению главы Совбеза, западные союзники планируют воспользоваться кризисом в стране в корыстных целях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...