http://Top.Mail.Ru
ТАСС: бойцы ВСУ не уходят из Новомихайловки из-за угроз расправы над семьями | Ямал-Медиа
28 марта 2024, 02:22

ТАСС: бойцы ВСУ не уходят из Новомихайловки из-за угроз расправы над семьями

Военнослужащие украинской армии вынуждены держать оборону в Новомихайловке, потому что командиры угрожают расправиться с их родственниками, заявил один из российских бойцов.

«Они держат позиции до последнего. В эфире мы слышали, как их командиры угрожали, что вырежут их семьи, что знают, где живут родственники, позиции оставлять категорически запрещено», — заявил ТАСС командир одного из подразделений группировки войск «Восток» с позывным Белый.

Он также рассказал, что группировка ВСУ на этом участке фронта использует кассетные боеприпасы и гранаты западного производства. По словам бойца, часть вооружения досталась российским солдатам в ходе зачистки позиций ВСУ в Новомихайловке.

Украинские военные готовили Новомихайловку к обороне: укрепляли позиции, возводили фортификационные сооружения. Однако ВС России уже установили российский флаг в центре населенного пункта, рассказал боец с позывным Белый.

Несколько дней назад глава ДНР Денис Пушилин также сообщал о продвижении армии РФ в районе Часова Яра. По его словам, это «делает все более близкой» возможность начать восстановительные работы в Артемовске.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...