http://Top.Mail.Ru
На Камчатке 8-летняя девочка погибла в опрокинувшейся на большой скорости машине | Ямал-Медиа
12 июля 2025, 19:36

На Камчатке 8-летняя девочка погибла в опрокинувшейся на большой скорости машине

В Камчатском крае легковой автомобиль перевернулся на высокой скорости, в результате чего погибла восьмилетняя девочка, еще восемь человек, в том числе пять детей, получили травмы. Об этом сообщили в телеграм-канале краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла на 181 километре трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково в Елизовском районе края. По предварительной информации, 40-летняя женщина-водитель допустила занос автомобиля Toyota Land Cruiser Prado на большой скорости, из-за чего машина опрокинулась на левый бок. Отмечается, что примерная скорость машины была около 120 км/ч.

«В результате ДТП погибла девочка девяти лет. Она сидела на руках у 38-летней женщины-пассажира на переднем пассажирском сиденье, не пристегнутая ремнем безопасности», — говорится в сообщении.

Различные травмы получили 40-летняя женщина-водитель, 38-летняя женщина-пассажир, 16-летний юноша, 14-летний подросток, 13-летний подросток, девятилетняя девочка и трехлетний мальчик. Несовершеннолетние не были пристегнуты ремнями безопасности. Всего в автомобиле находились девять человек, которые ехали на экскурсию в «Соколиный центр».

Ранее в Ленинградской области в ДТП погиб ученый Константин Захаров, который был одним из испытателей вакцины от коронавируса «Спутник V».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...