http://Top.Mail.Ru
Терапевт Романенко перечислила лекарства, которые стоит взять с собой в отпуск. Ямальцам напомнили о самых выгодных месяцах для отдыха | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 22:16

Терапевт Романенко перечислила лекарства, которые стоит взять с собой в отпуск. Ямальцам напомнили о самых выгодных месяцах для отдыха

Жаропонижающие и антигистаминные препараты, а также средства для оказания первой помощи при травмах обязательно нужно взять с собой в отпуск, напомнила терапевт, семейный врач, главный врач клиники «Твой доктор» Татьяна Романенко в эфире радио Sputnik. Также в дорожную аптечку стоит добавить лекарства против аллергии и сорбенты на случай отравления.

Ямальцам напомнили, что самыми выгодными месяцами для отпуска для тех, кто работает по пятидневке, являются август и октябрь. А если отправиться на отдых в январе, феврале, апреле и мае, то можно потерять в деньгах.

Тем, кто отправляется отдыхать к морю, не стоит забывать о солнцезащитных и увлажняющих средствах, добавила врач. Кроме того, препаратами, которые необходимо принимать постоянно, лучше запастись заранее.

Если у вас повышенное давление, и вы принимаете гипотензивные препараты, то они обязательно должны быть у вас, более того, в достаточном количестве. В поездке вы можете быть лишены возможности купить недостающие лекарства. Если у вас есть [другие] хронические заболевания, вам нужно вооружиться препаратами, которые могут облегчить ваше состояние. Эти вопросы всегда лучше обсудить заранее с лечащим врачом, чтобы вы были защищены.

Татьяна Романенко

врач-терапевт

Самыми популярными направлениями для отдыха в России в 2022 году стали Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Анапа, Казань, Калининград, Геленджик, Нижний Новгород, Махачкала и Ростов-на-Дону.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...