http://Top.Mail.Ru
The Australian: санкции против РФ оказались ловушкой для всего мира | Ямал-Медиа
17 марта 2022, 08:22

The Australian: санкции против РФ оказались ловушкой для всего мира

Введенные США и их союзниками антироссийские санкции стали рестрикциями для всего мира, пишет газета The Australian, государства становятся слабее, которые их сами же и вводят.

В материале указывается, что санкции против РФ приводят «к еще большему сближению России с Китаем». Две самые густонаселенные страны — Индия и Китай — не присоединились к санкционному давлению, что гарантировало доступ России к их рынкам.

Как подчеркивается в статье, если бы те, кто требует ужесточения ограничений, сами несли потери, то они бы никогда не ввели санкции. Однако расходы ложатся на группы населения, у которых низкий уровень дохода.

Антироссийские санкции, пишет издание, уже привели к глобальным потрясениям в мировой экономики, «нанеся существенный ущерб США и ЕС», но худшее ждет впереди. По мнению авторов статьи, односторонние рестрикции никогда не были действенным инструментом, пишет ТАСС.

Сегодня мы видим, как страны, охваченные безумием, вводят все более жесткие санкции, не задумываясь об их воздействии или справедливости

The Australian

В черные списки попадают российские музыканты и танцоры, исключают из университетских программ произведения русских авторов, даже кошкам запретили участвовать в международных конкурсах — все для того, чтобы «отправить Москве послание», заключило издание.

Обозреватель чешского портала Časopis argument Илона Швигликова считает, что антироссийские санкции против нефтяного сектора приведут к краху европейской экономики.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...