http://Top.Mail.Ru
The Mirror: Великобритания готова отправить в Украину 600 солдат на случай конфликта с Россией | Ямал-Медиа
14 ноября 2021, 17:41

The Mirror: Великобритания готова отправить в Украину 600 солдат

Лондон приступил к созданию оперативной группы, которая будет готова к развертыванию на территории Украины «в случае нападения России». Об этом сообщила британская газета The Mirror со ссылкой на анонимный источник.

По информации собеседника издания, подготовку уже прошли от 400 до 600 солдат, среди которых бойцы спецназа, разведчики, связисты и медики. В случае необходимости, они окажутся на украинской границе уже через несколько часов после возможного нападения врага. Источник сообщает, что сейчас солдаты находятся в режиме высокой готовности.

Подразделению высокой готовности было сказано, что его, возможно, потребуется развернуть в очень короткие сроки. Все оборудование упаковано, они готовы приземлиться на территории Украины или даже спускаться на парашютах: они тренировали оба варианта

The Mirror

Об угрозе «новой холодной войны» между Россией и западными странами все чаще говорят-как официальные лица, так и медиа. Ранее президент Владимир Путин уже прокомментировал опасения западных СМИ о потенциальном вторжении России в Украину, заявив, что страна не собирается нагнетать ситуацию.


Загрузка...