http://Top.Mail.Ru
Тюменец убил супругов и сжег их вместе со всем имуществом | Ямал-Медиа
24 января 2022, 08:58

Тюменец убил супругов и сжег их вместе со всем имуществом

Суд отправил его в колонию на 20 лет.

В Тюменской области суд назначил 20 лет колонии строгого режима 58-летнему жителю Ишимского района. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Согласно материалам дела, год назад мужчина повздорил со знакомым. Он избил его в надворной постройке. Затем, опасаясь, что супруга потерпевшего обратиться в полицию, обвиняемый ударил ее на кухне бутылкой по голове. После этого он обложил супругов резиновыми колесами, облил их бензином, моторным маслом и поджег. В результате тела сильно обгорели. Экспертиза не смогла установить причину смерти. В огне сгорели дом и хозяйственные постройки. Ущерб составил более 1,4 миллиона рублей.

Присяжные признали мужчину виновным и не заслуживающим снисхождения. Суд назначил ему 20 лет колонии строгого режима. После того, как он освободится, ему год будет ограничена свобода передвижения.

Также злоумышленнику предстоит выплатить в пользу сыновей погибших свыше четырех миллионов рублей в качестве компенсации морального и материального вреда. Судебная инстанция сохранила арест на его Nissan X-Trail до исполнения приговора в части гражданских исков.

Напомним, сегодня стало известно о том, что завершено расследование в громком деле об убийстве Насти Муравьевой. Теперь материалы дела будут направлены в суд.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...