http://Top.Mail.Ru
Тюменские «моржи» поборолись за победу по плаванию в открытой воде | Ямал-Медиа
13 июня 2022, 05:12

Тюменские «моржи» поборолись за победу по плаванию в открытой воде

Они проплыли по озеру Чемпионов.

Соревнования за Кубок начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища по плаванию в открытой воде состоялись в области. Участие в них приняли немного немало восемь команд «моржей», сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

Состязания прошли в День России, 12 июня. «Моржи» плыли по озеру Чемпионов. Среди участников оказались сотрудники МЧС, ТВВИКУ, Росгвардии, а также представители центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» и другие. Все они приняли участие в гонке свимран — соревновании с чередованием бега и плавания. Им пришлось преодолеть дистанцию на 600 метров.

Как рассказал генерал-майор, начальник ТВВИКУ Дмитрий Евмененко, готовым нужно быть ко всему.

Мы, как военные инженеры, выполняем задачи в различных условиях в любое время года, делаем это в экипировке, бронежилетах. Мы адаптируем своих курсантов, потому что когда-то возможно именно так им предстоит работать при выполнении боевых задач.

Дмитрий Евмененко

генерал-майор, Начальник ТВВИКУ

Ранее сообщалось, что в Новом Уренгое состоится летний этап экстремального забега. Соревнования проведут на стадионе технических видов спорта 26 июня. Старт — в 12:00. Заявки принимаются до 23 июня.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...