http://Top.Mail.Ru
Тюменские поисковики организуют летний палаточный лагерь на выигранный грант | Ямал-Медиа
10 апреля 2022, 04:50

Тюменские поисковики организуют летний палаточный лагерь на выигранный грант

Концепция заключается в том, что участники сначала живут обычной жизнью, а затем оказываются в условиях быта военного времени.

Поисковики Тюмени выиграли грант в полмиллиона на организацию летнего палаточного лагеря. Об этом пишет ИА «Тюменская линия».

Уточняется, что средства направят на проведение военно-мемориальной экспедиции «Мы из будущего». Ее участниками станут 50 поисковиков разного возраста — от 10 до 20 лет. Ожидается, что проект совместит летний палаточный лагерь с военно-мемориальной экспедицией «Марш памяти», которую организовывали пару лет подряд для участников школьных и студенческих поисковых отрядов.

Теперь концепция заключается в том, что участники сначала живут обычной жизнью в лагере, а затем оказываются в условиях быта военного времени, то есть начинают жить по уставу и даже ходить в военной форме.

Это сделано для того, чтобы ребята понимали, что чувствуют те, кто со школьного порога оказались на войне в 1941 году

Валерия Ивановская

пресс-секретарь Тюменского областного поискового центра

Палаточный лагерь разобьют на полигоне ТВВИКУ. Его участники также организуют мероприятие для горожан, где покажут экспонаты с мест сражений. Будут и викторины с фотозонами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...