http://Top.Mail.Ru
Тюменские таксисты грозятся устроить массовую забастовку | Ямал-Медиа
28 января 2022, 11:39

Тюменские таксисты грозятся устроить массовую забастовку

Они требуют пересмотреть тарифы.

В Тюмени о своем желании устроить забастовку заявили водители такси. Причина — низкие тарифы у агрегаторов. Сейчас ситуация обсуждается в чатах и соцсетях. По словам таксистов, из-за очень низких цен на поездки им трудно что-то заработать. Значительная часть часть денег уходит на бензин и на аренду авто, пишет «МегаТюмень».

Сами водители считают, что чем большее количество их работает, тем заметнее агрегатор снижает стоимость поездок. Речь, в частности, идет о сервисе «Яндекс.Такси». По словам одного из собеседников портала, они ездят на дальние расстояния за минимальную стоимость, больше тратя на бензин, простаивая в пробках. Поэтому заработок получается чуть ли не в ноль. За день не набрать столько заказов, чтобы покрыть расходы и хорошо заработать.

Однако агрегатор мнение таксистов в расчет не берет, считая, что если повысить цены, люди пересядут на общественный транспорт. В итоге — такси по стоимости уже чуть ли не сравнялось с автобусом. Стоимость бензина растет, расходы увеличиваются, и работать невыгодно, резюмирует водитель такси.

Тюменцы активно обсуждают новость в местном паблике. Многие поддерживают таксистов в том, что они отстаивают свои права.

Нынешними ценами на авто и его обслуживание даже на своей накладно теперь работать...

Сколько таксист зарабатывает сейчас и сколько, по его мнению, таксист должен зарабатывать. Ну и, конечно, хотелось бы развёрнутый ответ, почему именно столько и из чего состоит желаемый заработок...

14 часов, грязные 5200, отнимаем комиссию, аренду 1600, топливо 1200, попить и пирожок, остаётся до 1000 рублей...

Низкие тарифы! У них в месяц чистыми на руки как минимум 50к выходит, с вычетами всех расходов...

Как показывает статистика после каждой забастовки цена становятся ещё ниже Поэтому пусть бастуют...

Подписчики группы в ВК «ЧС-Тюмень»

Впрочем, тюменские водители уже не в первый раз предъявляют свои требования.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...