http://Top.Mail.Ru
Тюменским студентам грозит до 20 лет колонии за поджог локомотива | Ямал-Медиа
30 мая 2025, 15:23 (обновлено: 30 мая 2025, 15:26)

Тюменским студентам грозит до 20 лет колонии за поджог локомотива

В Тюмени возбуждено уголовное дело о теракте после попытки поджога поезда. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

По данным полиции, в апреле этого года 21-летний и 22-летний жители Тюменской области подожгли два железнодорожных локомотива на станции Войновка, в компании с ними были еще две студентки. Задержали их на месте преступления.

Предварительно установлено, что поджогу предшествовало общение тюменцев с интернет-мошенниками.

«Под их воздействием фигуранты переводили на так называемые безопасные счета крупные суммы. Затем с ними связывались неизвестные, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и специальных служб», — сообщили в МВД России.

Уголовное дело возбуждено по статье о теракте (ст. 205 УК). По этому обвинению фигурантам грозит от 10 до 20 лет колонии.

В апреле в Тюменской области задержали двоих предполагаемых поджигателей релейных шкафов на железной дороге. В разговоре с силовиками они признались, что действовали по указанию куратора из Telegram, который якобы пообещал им 40 тысяч рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...