Трамп предложил пост главы НАСА 41-летнему миллиардеру Айзекману
«Я рад выдвинуть Джареда Айзекмана, выдающегося бизнес-лидера, филантропа, летчика и астронавта, на должность администратора Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА)», — говорится в заявлении Трампа.
Айзекман известен также как летчик и астронавт. В сентябре он стал командиром экипажа космической миссии Polaris Dawn, отправившись в космос на корабле Crew Dragon. Тогда же миллиардер стал первым непрофессионалом, вышедшим в открытый космос.
В бизнес-сфере Айзекман — генеральный директор компании по обработке розничных платежей Shift4 Payments (оборот более 200 миллиардов в год) и соучредитель компании Draken International, обучающей пилотов для ВС США.
Ранее Трамп назначил на посты в своей администрации двух сватов — Массада Булоса и Чарльза Кушнера.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».