http://Top.Mail.Ru
Транспорт в регионах свяжут единой проездной картой | Ямал-Медиа
05 января 2022, 13:29

Транспорт в регионах России свяжут единой проездной картой

Проездные «Тройка» объединили общественный транспорт более 12 регионов России, сообщил портал «Промо». По данным издания, заинтересованность в единой системе выразили еще 65 субъектов страны.

По замыслу руководства компании, единая билетная система должна связать все виды общественного транспорта России. Баланс транспортной карты можно будет пополнять через банк, а также получать всевозможные бонусы в виде скидок на товары и услуги.

Безналичную систему оплаты проезда в общественном транспорте вводят в большинстве регионов страны. Опробовали ее и пассажиры из Нового Уренгоя. Корреспондент «Ямал-Медиа» прокатилась на автобусе одного из самых популярных городских маршрутов и выяснила, что лишь около 30% людей оплачивали поездку через терминал. Остальные предпочли традиционный способ — рассчитывались с кондуктором.

А депутат Госдумы Виталий Милонов предложил раздать «Пушкинскую карту» всем россиянам. Это документ, позволяющий молодежи посещать музеи, театры, выставки и другие культурные мероприятия бесплатно.


Загрузка...