http://Top.Mail.Ru
Трассе Надым — Салехард добавили асфальта | Ямал-Медиа
13 ноября 2025, 10:46 (обновлено: 13 ноября 2025, 11:15)

Трассе Надым — Салехард добавили асфальта

На трассе Надым — Салехард обновили 36 километров дорожного полотна

На дороге Надым — Салехард с начала года обновили 36 километров полотна. Работы по укладке асфальта проводились в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, полностью обновят дорогу уже в следующем году. В итоге покрыты асфальтом будут все 344 километра трассы.

Ранее ямальцы неоднократно обращались к губернатору, указывая на необходимость заменить щебеночное покрытие дороги на асфальт. Упор делали на то, что это стратегически важная транспортная артерия, связывающая запад и восток региона. Стоит отметить, что проезд по дороге открыли еще в 2020 году.

В октябре депутат Заксобрания ЯНАО Иван Сакал рассказал, что из-за таяния многолетней мерзлоты на трассе Салехард — Надым начались процессы эрозии. Исследования подтверждают влияние потепления климата на состояние трассы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...