06 мая 2025, 14:52 (обновлено: 07 мая 2025, 17:35)
Три школы Ноябрьска перешли на дистант из-за ЧП с водой
В трех школах Ноябрьска — № 7, 9 и 12 — с 6 мая временно отменены очные занятия. Отправить детей на дистант рекомендовал Роспотребнадзор — санврачи выявили загрязнение воды в учреждениях. Об этом со ссылкой на департамент образования ЯНАО сообщает «Север-Пресс».
«В Ноябрьске Роспотребнадзор рекомендовал закрыть школы в пяти микрорайонах из-за низкого качества питьевой воды. С 6 мая дети из школ № 7, 9 и 12 учатся дома», — пишет агентство.
Школы учащиеся не будут посещать по меньшей мере до 12 мая. При этом детсады работают в обычном режиме.
К загрязнению воды в Ноябрьске привела авария на водозаборе, последствия которой устраняют уже третьи сутки. По свидетельствам горожан, из крана вместо горячей и холодной воды течет бурая жидкость, которую явно нельзя пить. В микрорайоны организован развод бутилированной воды.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».