http://Top.Mail.Ru
ЦБ России зафиксировал снижение спроса на новых сотрудников на 15,2%. Больше половины ямальцев решило сменить работу | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 02:39

ЦБ России зафиксировал снижение спроса на новых сотрудников на 15,2%. Больше половины ямальцев решило сменить работу

Спрос на новых сотрудников в России сократился на 15,2%, сообщил Центробанк России в докладе о денежно-кредитной политике за июль. Ведомство подсчитало, что потребность работодателей в кадрах уменьшилась с 2,1 миллиона человек до 1,8 миллиона.

Больше половины жителей ЯНАО и ХМАО пожелало сменить работу до конца года, сообщило агентство «Север-Пресс». Найти новую должность в основном стремятся специалисты по закупкам (79%), а также IT-специалисты, HR-менеджеры и юристы (по 77%).

Регулятор пояснил, что сокращение занятости коснется 5% российских организаций. Предприятия планируют увеличить долю неполной занятости.

Уровень безработицы в стране вырос незначительно и продолжает держаться на уровне исторического минимума в 4%, добавил Центробанк.

Самые большие зарплаты в России в июле работодатели предложили специалистам IT-сферы, стоматологам, юристам и инженерам. Доходы представителей этих профессий увеличились до 300 тысяч рублей в месяц.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...