http://Top.Mail.Ru
«Шаг вперед»: Центр молодежи в Салехарде обновят на грант губернатора Ямала | Ямал-Медиа
28 июня 2022, 08:15

Центр молодежи в Салехарде обновят на грант губернатора Ямала

Общий фонд составляет 90 миллионов рублей.

Гранты на создание и реновацию молодежных пространств вручили в Салехарде. Город получил 9 миллионов рублей. Благодаря этому появится возможность открыть Центр молодежи в новом здании. Кроме того, 3 миллиона рублей выделили на патриотический центр, сообщается на странице администрации города во «ВКонтакте».

Подобный конкурс проходит на Ямале первый раз. Грант появился по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Так, участникам выделяется финансовая поддержка, которую затем можно направить на реновацию существующей инфраструктуры или создание новых креативных центров.

Общий фонд составляет 90 миллионов рублей. От 11 муниципалитетов было представлено 18 объектов сферы молодежной политики. И больше всего заявок пришло из Ноябрьска.

По словам Дмитрия Артюхова, грант является хорошим шагом вперед. Он лично вручил гранты лучшим проектам молодежных пространств на Ямале. Глава региона отметил, что он готов поддерживать нестандартные решения. На своей странице в Telegram он добавил, что конкурс будет проходить каждый год.

Подобный конкурс будет ежегодным, и призываю всех, в том числе руководителей молодежного направления, еще шире смотреть предмет, создавать комбинированные пространства, чтобы мы достигали главного — появления в удобном месте притягательной точки для нашей молодежи.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...