http://Top.Mail.Ru
Центробанк предупредил, что мошенники могут предлагать «проверить» утечку данных карты | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 14:16

Центробанк предупредил, что мошенники могут предлагать «проверить» утечку данных карты

Мошенники начали отправлять клиентам банков рассылки с предложением проверить, был ли факт утечки данных платежных карт или счета, сообщила пресс-служба Центробанка.

Отмечается, что злоумышленники присылают своей жертве ссылку на сайт, который якобы должен проверить утечку банковских сведений. После того, как человек вводит свои данные на этом сайте, его личная информация попадает к мошенникам. С ее помощью они могут похитить деньги со счета.

Никогда не вводите данные своего счета или карты (номер, срок действия, проверочный код с оборотной стороны карты) и персональные данные (данные паспорта, дату рождения, адрес местожительства и другие) на сомнительных сайтах…

Пресс-служба Центробанка

Кроме того, ЦБ рекомендует не переходить по ссылкам, указанным в подозрительных смс-сообщениях или электронных письмах. Как объяснил регулятор, таких сайтов, которые могут проверить утечку банковских сведений, не существует.

Юрист Иван Соловьев рассказал об очередной схеме мошенников: в преддверии Дня Победы они обманывают россиян под видом помощи ветеранам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...