http://Top.Mail.Ru
ТСН 24: трудоголизм может вызвать реальные заболевания и смерть. Ямальский психолог рассказал о вреде матерных выражений в речи | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 21:33

ТСН 24: трудоголизм может вызвать реальные заболевания и смерть. Ямальский психолог рассказал о вреде матерных выражений в речи

Чрезмерное перенапряжение на работе ведет к реальным заболеваниям и даже смерти, рассказала в интервью ТСН 24 клинический психолог Майя Андрияничева. Трудоголики постоянно находятся в стрессе и перестают о себе заботиться — практически не отдыхают и не доедают.

Ямальский психолог Михаил Неизвестных рассказал, что матерные выражения в речи вредят людям, которые их используют. Людям с привычкой материться стоит больше читать — нецензурные слова они часто употребляют из-за недостаточного словарного запаса.

Специалист объяснила, что у склонных «жить на работе» людей часто возникают депрессии и нарушения физического здоровья. Даже у молодых людей в возрасте до тридцати лет появляется риск разрыва аорты, инфаркта миокарда, внутреннего кровоизлияния или инсульта.

Майя Андрияничева

клинический психолог

«Это все провоцируется переутомлением, авралом или стрессами. Здесь нужно понимать, что если у человека есть гипертония, сахарный диабет, то при трудоголизме это может привести к печальным последствиям».

Психолог Ольга Елисеева ранее рассказала, что россияне после 35 лет начинают чувствовать себя менее уверенными из-за появления проблем со здоровьем и отношениями. Самыми позитивными являются жители страны в возрасте 25-34 лет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...