http://Top.Mail.Ru
Турэксперт Осауленко: поддержка карты «Мир» привлечет в Египет отдыхающих из России | Ямал-Медиа
31 мая 2022, 23:29

Турэксперт Осауленко: поддержка карты «Мир» привлечет в Египет отдыхающих из России

Создание инфраструктуры, которая позволит российским путешественникам расплачиваться картой «Мир», значительно повысит привлекательность Египта в качестве туристического направления, заявил в эфире радио Sputnik директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Осауленко отметил, что россияне смогут приобретать путевки в Египет и освободить себя от дополнительных забот по поиску платежных средств. По словам эксперта, даже туристам, выбравшим опцию «все включено», порой приходится делать дополнительные покупки, которые будет привычнее осуществлять с помощью имеющейся у них карты «Мир».

Несмотря на то, что Египет, как и Турция, массовое направление, куда приобретается достаточно много туров «все включено», даже элементарное посещение кафе или бара в аэропорту перед вылетом будет требовать денежных средств, и в этом случае карта «Мир» будет боеспособна

Александр Осауленко

директор ассоциации «Турпомощь»

Ранее в СМИ появилась информация о желании египетских властей ввести возможность платить картами «Мир» в стране. Необходимые условия для этого могут появиться уже к сентябрю.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...