07 апреля 2025, 09:17 (обновлено: 07 апреля 2025, 09:30)
Турция временно прекратит экспортировать лимоны из-за роста внутреннего спроса
С 8 апреля Турция приостановит экспорт лимонов, так как спрос на цитрусы резко вырос внутри страны из-за заморозков в южных районах, сообщило Министерство торговли республики.
Турция отправляет за рубеж около 70% мандаринов и лимонов, на втором месте — турецкие апельсины, которые занимают 15% в структуре экспорта, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». При этом Россия — один из ведущих покупателей турецких лимонов в мире.
Государственная метеослужба Турции сообщила о волне похолоданий с Балкан, которая принесла в провинции Адана, Мерсин и Хатай снег. В районе Фракии на границе с Грецией также ждут сильного похолодания.
Ранее синоптики предупредили, что арктический циклон, несущий апрельские заморозки, не минует юг и среднюю полосу России.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».