http://Top.Mail.Ru
Twitter подал в суд на Илона Маска. Дмитрий Артюхов попал в рейтинг глав регионов по активности в соцсетях | Ямал-Медиа
12 июля 2022, 22:42

Twitter подал в суд на Илона Маска. Дмитрий Артюхов попал в рейтинг глав регионов по активности в соцсетях

Руководство Twitter подало в суд на предпринимателя Илона Маска, сообщило РИА «Новости». В компании намерены добиться от него завершения сделки о продаже социальной сети.

Twitter так и не стал популярным ресурсом среди российских официальных лиц, однако главы регионов используют другие средства для связи с гражданами. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в июле в очередной раз вошел в топ-20 наиболее активных пользователей соцсетей по данным АПЭК, а также провел в формате онлайн прямую линию с жителями округа.

Новым владельцем Twitter должен был стать руководитель Tesla и SpaceX Илон Маск, однако в мае он приостановил 44-миллиардную сделку. Маск обвинил компанию в занижении данных о количестве фейковых аккаунтов в соцсети. Руководство Twitter посчитало действия предпринимателя нарушением и обратилось в суд с целью «заставить Маска выполнить свои юридические обязательства».

Сам бизнесмен прокомментировал иск словами «О ирония!», которые опубликовал в своем Twitter-аккаунте: ранее Маск стал шестым пользователем соцсети, преодолевшим отметку в 100 миллионов подписчиков.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...