http://Top.Mail.Ru
Участники форума «Умный город» назвали человекоцентричность ориентиром для власти | Ямал-Медиа
18 июля 2022, 10:53

Участники форума «Умный город» назвали человекоцентричность ориентиром для власти

Человекоцентричность должна стать ориентиром для власти в России, заявил замглавы АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин. На III Всероссийском форуме по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город» обсудили взаимодействие представителей власти с населением, а также их коммуникацию через интернет.

Участники форума отметили, что без качественной обратной связи от россиян невозможно выстроить государственные и общественные интересы, а также повысить уровень жизни населения. Компания «Диалог» разработала стандарты такой связи в регионах страны.

По словам депутата Госдумы Сарданы Авксентьевой, сейчас люди воспринимают глав городов уже не как штатную единицу, а как людей, решающих все проблемы.

В нынешних реалиях это настоящий живой человек, который отвечает за решение всех проблем в городе. И ЦУР в этом очень помогает.

Сардана Авксентьева

депутат Госдумы

По итогам форума участники пришли к выводу о том, что основой для принятия управленческих решений сейчас становится общение с жителями, а человек является главной ценностью работы госслужащих.

В июне на ПМЭФ представили разработку, позволяющую выявлять в субъектах России информационные риски и обнаруживать прогнозируемые угрозы. Система должна помочь наладить взаимодействие экспертов с населением.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...