http://Top.Mail.Ru
«Учеба с видом на море»: ямальские школьники поедут в языковой лагерь в Сочи | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 15:02

«Учеба с видом на море»: ямальские школьники поедут в языковой лагерь в Сочи

Юные северяне подтянут разговорный английский и грамматику.

Пятнадцать старшеклассников ямальских школ отправятся в конце июля в языковой лагерь на Черное море. Стажировка займет две недели. С ребятами будут заниматься педагоги-носители языка, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Помимо классических уроков, школьников ждут языковые квесты, экскурсии, мастер-классы. Отдохнуть от учебы ребята смогут во время походов, вечеринок, занятий спортом, танцев и морских купаний.

В Сочи поедут победители многоэтапного конкурсного отбора среди учеников 9-10 классов. На первом этапе комиссия ознакомилась с языковым портфолио 79 человек. Во второй этап прошли 62 школьника. Индивидуальное собеседование с членами отборочной комиссии на случайные темы преодолели 15 человек. Ребята говорили с экзаменаторами о современном обществе, развитии туризма на Ямале, сохранении экологии, важности дружбы. Большинство претендентов выбрали для собеседования английский язык, но некоторые соискатели предпочли говорить по-китайски, по-немецки и по-французски.

Программу языковых стажировок инициировал губернатор Дмитрий Артюхов. По проекту, ямальские старшеклассники с отличной успеваемостью могут претендовать на бесплатную языковую практику.

Ранее сообщалось, что в Сургуте двое школьников впервые выбрали ЕГЭ по китайскому языку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...