http://Top.Mail.Ru
Песков допустил, что Украина попытается убить основателя группы «Вагнер» | Ямал-Медиа
24 января 2023, 13:02

Песков допустил, что Украина попытается убить основателя группы «Вагнер»

Пресс-секретарь Песков допустил, что Украина попытается убить основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина

Украинские власти могут попытаться совершить покушение на основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что Украина причастна к ряду покушений и убийств, в том числе журналистки Дарьи Дугиной. Она погибла 20 августа прошлого года при взрыве устройства, прикрепленного к ее машине.

Причастность киевского режима к таким покушениям очевидна, поэтому такая опасность для наших граждан есть.

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента России

При этом, по словам Пескова, вопрос о возможных планах Украины и ЦРУ в отношении Пригожина стоит переадресовать российским спецслужбам, сообщило РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента также ответил на вопрос, связанный с внесенным в Госдуму законопроектом об обязательном бронировании времени проезда авто через границу России. В ГД уточнили, что такое требование хотят распространить только на грузовики. Песков подчеркнул, что в Кремле не рассматривают возможность запретить россиянам выезжать за границу, сообщил «Интерфакс».

Автором инициативы о бронировании времени для проезда машин стал депутат Евгений Москвичев. Он предложил обязать российских и зарубежных перевозчиков заранее резервировать дату и время для пересечения границы РФ.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...