Уиткофф планирует встречу с Путиным после переговоров с Зеленским
Встреча Уиткоффа с Зеленским запланирована на 20 октября. В консультациях также могут принять участие премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре, представители Великобритании, Германии, Италии и Франции, а также руководства Евросоюза и НАТО.
«Цель встречи — продолжить согласование комплексного предложения, которое может стать основой для возобновления переговоров с Россией», — сообщил корреспондент Axios и 12-го канала израильского телевидения Барак Равид со ссылкой на источники.
По данным его информаторов, Уиткофф намерен обсудить с Путиным инициативы, подготовленные совместно с Украиной и европейскими партнерами.
В этот раз Уиткоффа не будет сопровождать зять президента США Джаред Кушнер: он заболел гриппом и подключится к консультациям дистанционно.
В начале октября Владимир Путин заявил, что Москва заинтересована в скорейшем прекращении боевых действий на Украине и открыта к предложениям, добавив, что с киевской стороны пока таковых не поступало.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».