http://Top.Mail.Ru
Украинский генерал-лейтенант пообещал России «кровавую баню» | Ямал-Медиа
03 ноября 2021, 11:18

Украинский генерал-лейтенант запаса Романенко пообещал устроить России «кровавую баню»

Украина устроит России «кровавую баню», если между странами начнется военный конфликт. Об этом в статье в издании «Главред» заявил генерал-лейтенант запаса и бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

В своей статье Романенко прокомментировал материал Wаshingtоn Рost о том, что «Россия вновь стягивает войска к границе с Украиной».

Безусловно, они к этому готовятся, но если Путин начнет войну, то его на Украине ждет «кровавая баня» и захватом территорий дело не закончится

Игорь Романенко

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ

По словам Романенко, российская сторона уже несколько недель сосредотачивает войска на границе из-за того, что на Украине не устанавливается «русский мир», каким его видит Владимир Путин. К тому же украинская армия ставит на вооружение современное оружие, в частности турецкие беспилотники Bayraktar.

«В целом новое сосредоточение на границе небезопасно, и Украине, при необходимости, нужно быть готовой к объявлению военного положения. Однако для Путина вопрос полномасштабных военных действий пока не ясен», — считает Романенко.

2 ноября издание Politico опубликовало фотографии из Ельни (Смоленская область), на которых якобы показано размещение военной техники РФ на границе с Украиной. Хотя на самом деле регион граничит с Белоруссией. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что статья издания является некачественным вбросом. Подробнее»


Загрузка...