http://Top.Mail.Ru
Украина объявила о подготовке к четвертому раунду переговоров с Россией | Ямал-Медиа
13 марта 2022, 00:15

Украина объявила о подготовке к четвертому раунду переговоров с Россией

Украинская и российская делегации работают над юридическим оформлением вопросов, поднятых на прошлых встречах, чтобы приступить к четвертому раунду переговоров, сообщил «Коммерсанту» советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Подоляк отметил, что на прошлых встречах делегации обсудили все основные темы, поэтому новый раунд может состояться уже в ближайшие дни, но для того, чтобы переговоры вышли продуктивными, стороны упаковывают вопросы в юридические форматы.

Подоляк добавил, что процесс работы над финальным договором будет многокомпонентным: перед подписанием документа Россия и Украина должны будут определить сроки вывода войск, а также гарантии поддержания мира.

Представитель Украины также заявил, что планирует поднять во время четвертого раунда переговоров вопрос о привлечении третьих сторон к работе над договором.

Эти страны, которые будут с Украиной и Россией решать проблему выхода на мирное соглашение, уже вовлечены 100% в эту проблему. Там не будет потребности как-то их дополнительно вовлекать, что-то рассказывать. Они за стол переговоров могут сесть в любой момент и буквально включиться сразу в итоговую работу

Михаил Подоляк

оветник главы офиса президента Украины

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о позитивных сдвигах в переговорах с Украиной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...