Украина получит от Всемирного банка $232 долларов на восстановление жилья
Всемирный банк выделил Украине 232 млн долларов на экстренный ремонт жилья
Украина получит 232 миллиона долларов от Всемирного банка на экстренные ремонты жилых домов. Этих средств хватит на восстановление жилья для свыше 100 тысяч семей на Украине.
«В рамках проекта «Ремонт жилья для восстановления прав и возможностей людей» более 100 тысяч украинских семей смогут получить помощь на ремонт жилья», — говорится в сообщении министерства, опубликованном.
В ведомстве отметили, что всего запланировано отремонтировать порядка 98 тысяч домов и восемь тысяч квартир в пяти украинских регионах. Всего 1,4 миллиона домов на Украине оказались повреждены, в них проживали свыше 3,5 миллиона человек, передало РИА «Новости».
Россия тем временем восстанавливает Каховскую ГЭС. Как заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, инфраструктурный объект будет восстановлен, сколько бы средств на это не понадобилось.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».