http://Top.Mail.Ru
Украина стягивает резервы в Запорожскую область | Ямал-Медиа
21 января 2023, 10:27

Украина стягивает резервы в Запорожскую область

Член ГСА Запорожья Рогов: Украина в срочном порядке стягивает резервы в Запорожскую область

ВСУ срочно перебрасывает свои резервы в Запорожскую область, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Об этом сообщило РИА «Новости».

Как он сказал в эфире радиостанции «Комсомольская правда», Украина перебрасывает военных с Запорожско-Криворожского направления: с Днепропетровской области, из-под Кривого Рога и так далее. Именно в Запорожскую область, «поближе к линии боевого соприкосновения, чтобы отрабатывать тяжелой артиллерией и РСЗО», добавил чиновник.

Российским войскам, по его словам, в последние дни удалось взять под огневой контроль трассу Каменское — Орехов, именно по ней идет снабжение ВСУ. Рогов отметил, что сейчас украинские военные испытывают «острый снарядный голод».

«Они буквально отрабатывают по нашим позициям одним, двумя выстрелами — и все. Раньше они насыпали по 15-20 и не останавливались. Это связано с тем, что нарушена логистика при взятии под контроль дороги вдоль линии боевого столкновения», — пояснил председатель движения «Мы вместе с Россией».

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что российские войска продвинулась на семь километров вперед в Запорожской области.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...