http://Top.Mail.Ru
Украинская церковь объявила о независимости. В ЯНАО начали реконструкцию храма святителя Николая Мирликийского | Ямал-Медиа
28 мая 2022, 01:12

Украинская церковь объявила о независимости. В ЯНАО начали реконструкцию храма святителя Николая Мирликийского

Украинская православная церковь объявила о самостоятельности и независимости, сообщила пресс-служба УПЦ. Руководство УПЦ подчеркнуло, что не разделяет позицию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу российской спецоперации на Украине.

Храм святителя Николая Мирликийского в ямальском Губкинском начали реконструировать 15 мая. Фасад здания утеплят и украсят декоративной подсветкой, а территорию храма огородят новым забором.

Собор принял соответствующие дополнения и изменения в устав об управлении Украинской Православной Церкви, свидетельствующие о полной самостоятельности и независимости Украинской Православной Церкви

пресс-служба УПЦ

РПЦ не получала обращений от Украинской церкви, сообщил РИА «Новости» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. По его словам, Русская православная церковь «молится о сохранении единства» и «скорейшем наступлении мира».

Ранее епископ Пантелеимон заявил, что РПЦ необходимы волонтеры для помощи беженцам из Донбасса и с Украины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...