http://Top.Mail.Ru
Украинские активисты напали на варшавцев у памятника советским солдатам. Видео | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 17:34

Украинские активисты напали на варшавцев у памятника советским солдатам. Видео

Украинские активисты набросились на жителей Варшавы, когда те возлагали цветы к памятнику советским воинам-освободителям. Беженцы выкрикивали оскорбления в адрес тех, кто хотел почтить память советских солдат, и применили силу к одной женщине. Видео инцидента опубликовал телеканал «360».

Украинские беженцы провели у памятника акцию протеста, в рамках которой несколько человек легли на землю на подходе к монументу, накрывшись белыми полотнами с пятнами красной краски. Остальные выстроились аллеей на пути к монументу с флагами Украины в руках и выкрикивали слово «фашисты» в адрес жителей Варшавы, которые возлагали цветы.

Молодому варшавцу удалось пройти с цветами к памятнику по своеобразному коридору из активистов свободно, хотя и под оскорбительные выкрики. А у девушки, которая также желала возложить цветы, украинцы пытались отнять букет, заставили ее переступать через притворившихся мертвыми телами беженцев и выкрикивали оскорбления из рупора прямо на ухо. У самого памятника на девушку напала одна из украинок и применила силу.

Принявшие украинских беженцев жители европейских стран стали все чаще жаловаться на их поведение и поступки. Европейцы сообщают, что беженцы отказываются работать и даже не пытаются самостоятельно себя обеспечивать и живут на средства приютивших их семей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...