http://Top.Mail.Ru
Украинские боевики взорвали зернохранилище в Зеленодольске. Ямал отправил гуманитарные грузы жителям Донбасса | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 19:28

Украинские боевики взорвали зернохранилище в Зеленодольске. Ямал отправил гуманитарные грузы жителям Донбасса

Украинские боевики устроили взрыв в зернохранилище города Зеленодольск Днепропетровской области и обвинили в ударе российских военных, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Несмотря на непрекращающиеся боевые действия, перешедшие под контроль России области, а также Донецкая и Луганская народные республики начали постепенно возвращаться к привычному образу жизни. Ямал не остался в стороне и также внес свою лепту в восстановление региона, отправив в Донбасс 14 машин с товарами первой необходимости, стройматериалами и продуктовыми наборами.

Украинские военные продолжают подвергать мирных жителей опасности. Новым объектом для атаки боевиков стало зернохранилище, которое они использовали для инсценировки российского ракетного удара. Перед взрывом бойцы ВСУ вывезли из предприятия все имеющиеся запасы продовольствия, после чего приступили к выполнению привычной схемы.

Местная администрация по уже отработанному киевскими властями сценарию распространила сфабрикованные фото- и видеоматериалы в украинских и западных СМИ. Подобные фейки регулярно тиражируются украинской пропагандой при поддержке стран коллективного Запада.

Михаил Мизинцев

начальник Национального центра управления обороной РФ

Ранее в Минобороны предупредили о подготовке Украиной провокации с использованием химического оружия под Одессой.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...