http://Top.Mail.Ru
Украинские пограничники не пустили в страну российскую певицу | Ямал-Медиа
11 декабря 2021, 14:37

Украинские пограничники не пустили в страну российскую певицу

Госпогранслужба Украины отказала во въезде в страну российской певице и ее концертному директору. Также им запретили въезд на Украину на три года, сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook.

Двум гражданам России из-за незаконного посещения Крыма запретили въезд в Украину <…> Было установлено, что женщина является российской исполнительницей песен, а мужчина связан с организацией и обеспечением выступлений певцов.

Госпогранслужба Украины

пресс-служба

Пограничники отметили, что россияне ранее посещали фестивали и другие культурные мероприятия в Крыму. На Украине они также собирались выступить с концертом. Отмечается, что они прилетели в Киев рейсом из Стамбула. Ведомство не назвало имен задержанных артистов, а на опубликованной видеозаписи скрыло их лица.

Крым вернулся в состав России в марте 2014 года, после проведения референдума. Однако Украина считает полуостров своей, но «оккупированной» территорией. Соседнее государство не желает налаживать отношения с РФ. А на днях львовские депутаты проголосовали за переименование России в Московию. По их мнению, это важный вопрос для «восстановления исторической справедливости».


Новости по теме

Загрузка...