http://Top.Mail.Ru
Украинские солдаты возмущенно обратились к Зеленскому: «Как бороться за страну, которая нам не помогает?» | Ямал-Медиа
24 мая 2022, 10:37

Украинские солдаты возмущенно обратились к Зеленскому: «Как бороться за страну, которая нам не помогает?»

Недовольство в рядах Вооруженных сил Украины президентом Владимиром Зеленским продолжает расти. Солдаты возмущены наплевательским отношением к людям, которых бросили бороться без толкового оружия в руках. Видео с обращением к главе государства в Сети опубликовали бойцы 71-й Егерской бригады.

Как люди могут с одними автоматами стоять против пушек, гранатометов? Никто никого не прикрывает, никто нам не дает никакой помощи. У нас нет ни защиты толковой, ничего у нас нет. Как мы можем бороться за державу, которая не думает про нас?

Солдат 71-й Егерской бригады Украины

Солдаты пожаловались, что им отдают только устные приказы, которые не подтверждены документально с печатями. Соответственно, если что-то не так, то вина падает не на командиров, а на простых бойцов.

Украинские военные потребовали от Зеленского привлечь к разбирательству военную прокуратуру. Но тут же посетовали, что представители ведомства вряд ли решат их проблемы, поскольку в стране полный хаос с порядком на местах.

А пока Зеленский, видимо, думает только о том, что делать, чтобы сохранить власть если не в своих руках, то в руках своих приспешников. Ранее он заявил, что Украина имеет «план Б» на случай, если его убьют. Для этого, отметил он, президент, премьер и глава парламента заранее разделены.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...