http://Top.Mail.Ru
Против решившего кастрировать пленных россиян врача Друзенко возбудят дело — СК РФ | Ямал-Медиа
21 марта 2022, 08:31

Против решившего кастрировать пленных россиян врача Друзенко возбудят дело — СК РФ

Руководитель украинского проекта «Мобильный госпиталь» Геннадий Друзенко призвал к кастрации пленных военнослужащих ВС России в прямом эфире телеканала «Украина 24». По его словам, он уже дал соответствующее указание своим врачам. В РФ против медика возбудят уголовное дело.

Я своим врачам дал указание… я всегда был большим гуманистом и говорил, что раненый человек уже не враг, а пациент, но теперь очень жесткое указание — всех мужчин кастрировать, потому что это тараканы, а не люди

Геннадий Друзенко

врач

Фрагмент телеэфира опубликовал Telegram-канал «Оперативные сводки». На высказывание Друзенко отреагировал председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Как сообщила пресс-служба ведомства, он поручил срочно возбудить уголовное дело против украинского врача.

Для установления местонахождения врача, занявшего позицию, противоречащую закону и идущую вразрез с нормами медицинской этики, будет решен вопрос об объявлении его в международный розыск

Пресс-служба СК РФ

Российская спецоперация началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что она направлена только на денацификацию и демобилизацию Украины, оккупация ее территории не планируется.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...