http://Top.Mail.Ru
«Укротители хаоса»: ямальцам покажут документальный фильм об освоении Арктики | Ямал-Медиа
10 декабря 2021, 06:18

«Укротители хаоса»: ямальцам покажут документальный фильм об освоении Арктики

Информации, собранной в картине, нет в открытом доступе.

Сегодня, в день рождения Ямала, состоится премьера документального фильма «Укротители хаоса». Картина о тех, кто изменил историю не только региона, но и страны. Герои бросили вызов самой Арктике и гидрологам. Доказали, что за этим суровым заснеженным краем — будущее всего государства.

В фильме собраны уникальные архивные съёмки. Авторы отсмотрели тонны и километры материала и боялись не найти нужный кадр, например — размытую дорогу, поддающуюся только вездеходу.

Самые классные вещи — это начало. Хотелось зайти и задать настроение. Конечно, душещипательная история про то, как Николай Дубина со своей женой летели на объект и капитан вертолёта сказал: сесть мы не сможем, жёсткая метель. Он прыгал с вертолёта, а потом ещё ловил жену с ребёночком.

Сергей Рыбалов

Режиссёр фильма

Автор фильма Ольга Сельницкая перед стартом основной работы ездила в Новый Уренгой несколько раз. В первый — чтобы найти людей с историями. Затем были звонки, знакомство с героями. Информации, собранной в картине, нет в открытом доступе. Её находили по крупицам.

Премьера «Укротителей хаоса» состоится 10 декабря, в день образования округа, на канале «Ямал-Медиа» на YouTube в 19:00, а 11 декабря в 18:00 «Укротители хаоса» выйдут на телеканале.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 10 декабря.


Загрузка...