http://Top.Mail.Ru
Новости БПЛА 14 сентября 2026 года: разрушения, пострадавшие, погибшие, что известно, где закрыты аэропорты, сколько сбили дронов за сутки | Ямал-Медиа
14 сентября 2026, 17:35

Уничтожили почти 200 дронов: какие регионы атакованы ВСУ 14 сентября

Дежурные средства ПВО в течение 14 сентября сбили в воздушном пространстве России 173 украинских беспилотника самолетного типа. По информации Минобороны, дроны были перехвачены над девятью регионами страны и акваторией Черного моря.

Сколько БПЛА сбили 14 сентября 2026 года

Над территориями Брянской, Курской, Орловской, Калужской, Белгородской, Воронежской и Липецкой областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Черного моря в период с 8:00 мск до 20:00 мск были уничтожены 173 дрона ВСУ.

Пострадавшие и разрушения после атак БПЛА 14 сентября 2026 года

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что над регионом в течение дня уничтожили пять украинских дронов, разрушений и пострадавших нет.

В оперштабе Белгородской области сообщили, что в селе Новостроевка-Первая Грайворонского округа при взрыве БПЛА на предприятии погиб мужчина, а в Шебекино женщину ранило осколком в плечо при детонации боеприпаса.

В Севастополе во время отражения атаки БПЛА на территории образовательного центра «Бухта Казачья» загорелась кровля детского сада «Маяк детства». Пожар удалось оперативно локализовать. В момент инцидента дети находились в укрытии, после случившегося началась полная эвакуация воспитанников и сотрудников детсада.

Ограничения в аэропортах и на дорогах 14 сентября 2026 года

В течение дня Росавиация вводила ограничения в аэропортах Сочи и Геленджика, в обоих на данный момент работа восстановлена. Запрет на прием и выпуск рейсов действует только в Калуге.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...