http://Top.Mail.Ru
Уникальный для Ямала жилой комплекс с подземным паркингом возводят в Губкинском | Ямал-Медиа
22 августа 2022, 16:03

Уникальный для Ямала жилой комплекс с подземным паркингом возводят в Губкинском

До конца 2024 года в городе введут в строй жилые помещения общей площадью почти 80 тысяч квадратных метров.

Губкинский, как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, стабильно входит в первую тройку ямальских населенных пунктов по количеству возводимого жилья. Высокий темп застройки позволит городским властям в обозримом будущем решить проблему расселения аварийных домов: их в населенном пункте насчитывается 163.

До конца 2024-го в Губкинском планируют сдать 21 многоэтажку. Только в этом году на территории города введут в эксплуатацию 19 тысяч квадратных метров жилья.

Украшением муниципалитета станет восьмиэтажный жилой дом на 129 квартир с подземной парковкой для личного автотранспорта жильцов. В здании разместятся ресторан, аптека, продовольственный магазин, детская комната и тренажерный зал.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, который посетил город в рамках «Честного маршрута», отметил в Telegram, что вскоре новоселье отметят более 1000 семей их трех микрорайонов.

Часть домов — бывшие долгострои. В 9-м микрорайоне строительство возобновилось спустя 10 лет. Из 33 квартир — 11 отдадут медикам под служебное жилье.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

О росте темпов расселения аварийного жилья в ЯНАО мы сообщали ранее.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...