18 августа 2022, 02:14 (обновлено: 18 августа 2022, 02:15)
Управляющие компании заставят следить за шумными жильцами
«Известия»: российские УК могут обязать жаловаться в полицию на шумных жильцов
Управляющие компании в России могут обязать сообщать в полицию о нарушениях режима тишины в многоквартирных домах, сообщила газета «Известия». Обращение направила в Минстрой общественная организация «Деловая Россия».
«Деловая Россия» предложила возложить на УК обязанность собирать с жильцов информацию о начале ремонта в их квартирах. Если те будут создавать шум в неурочные часы, сотрудники УК должны будут сообщить о правонарушении в полицию после разъяснительных мероприятий. Депутаты Госдумы одобрили инициативу общественников.
Власти ранее предложили ограничить максимальные цены на обслуживание газового оборудования в России. Федеральная антимонопольная служба будет устанавливать коридор расценок, а управляющие компании — заключать договоры на такие услуги с профильными компаниями.
Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».