http://Top.Mail.Ru
«Уралвагонзавод» опроверг сообщения об остановке производства танков в России | Ямал-Медиа
22 марта 2022, 13:14

«Уралвагонзавод» опроверг сообщения об остановке производства танков в России

В пресс-службе «Уралвагонзавода» (УВЗ) опровергли информацию об остановке выпуска танков в России. Головное предприятие и его филиал работают в обычном режиме.

Как сообщается на сайте проекта «Война с фейками», новости о прекращении выпуска танков из-за дефицита иностранных комплектующих появились в украинских СМИ и Telegram-каналах. Но эта информация не соответствует действительности.

Работа идет в штатном режиме: УВЗ продолжает выполнение обязательств по гособоронзаказу и поручений Президента Российской Федерации по диверсификации производства, увеличению доли высокотехнологичной продукции гражданского назначения. Реализуются и ранее начатые инвестиционные проекты.

«Уралвагонзавод»

страница предприятия во «ВКонтакте»

Филиал предприятия — Челябинский тракторный завод также работает в обычном режиме. После начала спецоперации России по защите жителей Донбасса, головная компания попала в санкционные списки Запада. Однако, пояснили изданию «Октагон.Урал» в пресс-службе УВЗ, ограничения на работе завода никак не скажутся.

«С момента введения санкций в 2014 году нами успешно реализована программа импортозамещения. Все критически значимые компоненты иностранного производства заменены российскими либо производства дружественных России стран», — пояснили представители «Уралвагонзавода».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...