http://Top.Mail.Ru
Уровень безработицы в России снизился до 3,9% за май. На Ямале желающим помогают устроиться на работу | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 17:44

Уровень безработицы в России снизился до 3,9% за май. На Ямале желающим помогают устроиться на работу

За май уровень безработицы в России упал до отметки в 3,9%, сообщил ТАСС со ссылкой на доклад Росстата. Общее число безработных в стране составляет 2,9 миллиона человек.

Ведомство пока не предоставило статистику по регионам, однако ранее власти Ямала уже сообщали, что в округе уровень безработицы является одним из самых низких в стране. Таких показателей ЯНАО удалось добиться благодаря поддержке населения: желающим помогают составить резюме и развивать собственные предпринимательские инициативы.

По сравнению с апрелем федеральный уровень безработицы сократился на 0,1%, если не учитывать сезонный фактор. Всего в России насчитывается 71,9 миллиона трудоустроенных.

Согласно докладу ведомства, у 27% безработных не имеется какого-либо опыта трудовой деятельности, а каждый пятому еще не исполнилось 25 лет. Средний же возраст соискателей работы составил 37,2 года.

Статистику за июнь Росстат опубликует в конце следующего месяца, однако в Минтруде уже предупредили, что показатели безработицы в начале лета вырастут.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...