Усик отказался от пояса чемпиона мира по версии WBO
«WBO получила официальное уведомление от команды Александра Усика относительно будущего пояса в тяжелом весе. После тщательного рассмотрения Усик решил отказаться от этого титула», — говорится в заявлении.
Президент организации Густаво Оливьери отметил, что решение боксера было принято с уважением, и двери для Усика и его команды «всегда будут открыты». Он добавил, что команда украинского боксера пояснила: отказ от пояса не прощание с WBO, а «уважительная пауза».
Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира после победы над британцем Даниэлем Дюбуа 20 июля, собрав пояса , Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской организации (IBО) и Всемирного боксерского совета (WBC). Обязательный бой по защите титула WBO должен был состояться в этом же месяце против Джозефа Паркера, но Усик попросил отложить его из-за недавней травмы спины.
В конце августа украинца заметили на поле в благотворительном футбольном матче, кроме того, в соцсетях появилось видео с танцующим Усиком. Тогда WBO повторно запросила информацию о состоянии здоровья спортсмена и по итогам разбирательств продлила отсрочку, запретив Усику драться с кем-либо еще до поединка с Паркером.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».