В аэропорту Хьюстона самолет United Airlines загорелся при взлете
По информации Федерального управления гражданской авиации США, экипаж рейса авиакомпании United Airlines, направлявшегося в Нью-Йорк, остановил взлет после сообщения о проблеме с двигателем. Fox 26 опубликовал видео, снятое одним из пассажиров, на котором у самолета загорелось крыло. На записи слышно, что бортпроводник просит людей оставаться на своих местах.
В момент пожара на борту находились 109 человек, включая пятерых членов экипажа. Пассажиры эвакуировались из салона по лестницам и аварийному трапу, никто не пострадал. На рейс выделили другой самолет.
В пожарной службе Хьюстона сообщили, что тушить огонь не пришлось. Телеканал отмечает, что ведется расследование инцидента, причины пожара не разглашаются.
Ранее стало известно, что пилот самолета, разбившегося в Вашингтоне 29 января, пытался уйти от столкновения с военным вертолетом, но было уже слишком поздно. Жертвами катастрофы стали 64 человека.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».