16 мая 2025, 20:06 (обновлено: 16 мая 2025, 20:16)
В Алуште проводят эпидемиологическое расследование после отравления школьников
Эпидемиологическое расследование начали в управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Меры приняты в связи с отравлением учеников в столовой одной из школ Алушты.
Как рассказала ТАСС глава управления Наталья Пеньковская, проверка потребовалась после того, как двое школьников попали в больницу с симптомами острого гастроэнтероколита.
«О результатах проведения эпидрасследований можно будет сказать после получения всех результатов лабораторных исследований», — заключила Пеньковская, добавив, что на месте работают специалисты. Столовая, где проводится проверка, открыта. В школе получили предписание на проведение генеральной уборки и дезинфекции.
Ранее Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу в продукции бренда «Петелинка». Зараженные партии изымают из торговых сетей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».