http://Top.Mail.Ru
В Белгороде почти 40 тысяч человек остались без света после обстрела ВСУ | Ямал-Медиа
05 октября 2025, 21:51 (обновлено: 05 октября 2025, 21:50)

В Белгороде почти 40 тысяч человек остались без света после обстрела ВСУ

В Белгороде в результате ночного обстрела ВСУ без света остались более 40 тысяч человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, во время совместного заседания областного правительства с начальниками ГУ МЧС и МВД РФ по Белгородской области энергослужбы доложили о характере повреждений после обстрела ВСУ.

«У нас есть значительные повреждения электроснабжения в 7 муниципальных образованиях, почти 40 тысяч жителей на сегодняшнюю минуту — без электроэнергии», — написал Гладков, добавив, что все аварийные бригады работают над восстановлением энергоснабжения.

Губернатор добавил, что вся информация о работе детских садов и школ будет направлена в родительские чаты.

Ранее стало известно, что в Белгороде после украинской атаки повреждены энергообъекты, часть больниц города перешла на резервные источники питания.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...