http://Top.Mail.Ru
В Белгородской области после атаки дрона ВСУ пострадали две женщины и ребенок | Ямал-Медиа
22 мая 2025, 18:34 (обновлено: 23 мая 2025, 16:14)

В Белгородской области после атаки дрона ВСУ пострадали две женщины и ребенок

В Шебекине Белгородской области дрон ВСУ атаковал частный дом, в результате чего пострадали две женщины и ребенок. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

По словам губернатора, женщин доставили в белгородскую больницу № 2 с баротравмами, а семилетнюю девочку с контузией — в детскую областную клиническую больницу. В доме повреждена кровля, а также посечен осколками припаркованный рядом автомобиль.

Гладков рассказал и о других последствиях атаки. В поселке Маслова Пристань после атаки БПЛА выбило окно и повредило кровли, стены и заборы в двух частных домах. В хуторе Ржавец дрон повредил автомобиль, а в поле возле поселка Шамино была атакована спецтехника сельхозпредприятия. Село Бессоновку атаковали три дрона, которые ударили по сельхозпредприятию, многоквартирному дому и трактору. Пострадали три частных дома в селах Ясные Зори и Березовке, а также в поселке Октябрьском.

Ранее в Минобороны сообщили, что дежурные средства ПВО 22 мая с 08:00 до 20:00 мск сбили над регионами России 159 украинских беспилотников, один из них — над Белгородской областью.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...